У Порошенко отреагировали на роспуск Верховной Рады
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко отреагировали на роспуск Верховной Рады

У Порошенко отреагировали на роспуск Верховной Рады
Источник:  24 канал

Новый глава Украины Владимир Зеленский во время церемонии инаугурации заявил, что планирует распустить Верховную Раду Украины восьмого созыва. В партиях "Блок Петра Порошенко" и "Народный фронт" утверждают, что абсолютно нормально относятся к этому решению, передает ONLINE.UA со ссылкой на "24 Канал".

В партиях добавили, что будут готовиться к выборам.

Первый заместитель председателя БПП Игорь Кононенко заявил, что это право президента распускать парламент.

"Он им (правом – ред.) воспользовался, поэтому будем готовиться к досрочным парламентским выборам", – добавил Кононенко.

Кроме того, Кононенко признался, что не знает, будет ли баллотироваться. Он сказал, что парламенту не нужно бороться с этим решением.

"Давайте жить в правовом государстве", – сказал заместитель председателя БПП.

Представитель "Народного фронта" Игорь Котвицкий отметил, что у него нормальное отношение к роспуску Рады.

"Вариантов нет, будем идти на выборы. Абсолютно",– отметил он.

Как сообщал ONLINE.UА, инаугурационная речь нового президента Владимира Зеленского вызвала бурное обсуждение в украинской политике. Причиной этого стала не только эмоциональная риторика победителя последних выборов, но и несколько крайне противоречивых заявлений, которые провозгласил глава государства.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?