У Порошенко выдвинули Зеленскому новые громкие обвинения
Категория
Политика
Дата публикации

У Порошенко выдвинули Зеленскому новые громкие обвинения

У Порошенко выдвинули Зеленскому новые громкие обвинения
Источник:  online.ua

Представительница политической силы "Европейская солидарность" Ирина Геращенко обвинила команду украинского лидера Владимира Зеленского в неправильной реакции на катастрофу самолета "Международных авиалиний Украины" в Иране. Об этом народная избранница заявила на согласительном совете парламента, передает ONLINE.UA.

"Первый, по сути, серьезный внешнеполитический вызов показал полную деградацию государственных институтов управления. Вся власть, все "слуги" отправились на отдых. Народ оставили на Мендель, которая единственная подавала признаки жизни в Фейсбуке. Когда надо было уже работать, силовой блок , профильные министры, высшее руководство государства несколько дней не могли собраться на соответствующие заседания", - жалуется представитель партии Порошенко.

Она также подчеркнула, что возникает много вопросов, кто именно дал директивы и кто понесет ответственность за то, что посольство в своем официальном сообщении полностью исключило версию теракта, сразу сформировав неправильно позицию украинской стороны в этой трагедии.

"Все это показывает полную безответственность в ключевых для власти вопросах безопасности и внешней политики. Даже средневековым ятулам хватило три дня для того, чтобы все-таки признать, что они сбили самолет. Российская Федерация 5 лет делает все, чтобы уйти от ответственности за сбитый MH17. И сейчас украинская власть пытается в этом им содействовать, когда отдают Цемаха, причастного к сбиванию "Боинга" в рамках так называемых обменов. Или когда даже не упоминают о том, что Российская Федерация так же может быть причастна к страшной трагедии с нашим самолетом", - сказано в сообщении депутата.

По словам Геращенко, украинская сторона должна "требовать проведения Совбеза ООН с соответствующей директивой и озвучить и вопрос возможной роли РФ в поставках ракет Ирану - в том числе и таких, которые не оборудованы системами распознавания гражданских самолетов".

Ранее ONLINE.UA сообщал, что в ЕС не видят оснований для введения санкций против Ирана за сбитый украинский самолет, на борту которого погибло 176 человек.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?