У Путина наконец отреагировали на жесткое требование Украины относительно боевиков на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина наконец отреагировали на жесткое требование Украины относительно боевиков на Донбассе

У Путина наконец отреагировали на жесткое требование Украины относительно боевиков на Донбассе
Источник:  online.ua

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Россия не рассматривает как официальную позицию Киева слова пресс-секретаря экс-президента Украины Леонида Кучмы Дарки Олифер о необходимости роспуска "ЛНР" и "ДНР", поскольку она "не является официальным лицом".

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "ТАСС".

"Реагировать на каждое заявление, которое звучит из Рады, со стороны пресс-секретарей бывших президентов или действующих политиков из разных ветвей власти, - дело довольно неблагодарное, потому что оно не приведет к желаемому результату".

По мнению одиозной чиновницы, подобные заявления наносят удар по реализации Минских договоренностей и "точно не имеют добавленной стоимости" в процесс мирного урегулирования на Донбассе.

Она подчеркнула, что Кремль ориентируется на заявления глав государств и людей, которые официально уполномочены решать вопросы внешней политики, а также принимать участие в переговорных процессах.
Напомним, что на заседании Трехсторонней контактной группы в Минске 15 октября пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер подчеркнула, что для выполнения Минских соглашений необходим, в частности, роспуск "ЛДНР".

Как сообщал ONLINE.UA, Захарова утверждает, что закон Украины "Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного " является "принудительной украинизацией" и запрещает русский язык.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?