У Путина наконец прокомментировали провал скандального плана по Донбассу
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина наконец прокомментировали провал скандального плана по Донбассу

У Путина наконец прокомментировали провал скандального плана по Донбассу
Источник:  online.ua

Генеральный директор Российской совета по международным делам, который является одним из инициаторов скандального мюнхенского "мирного плана" по конфликту на Донбассе, Андрей Кортунов, отметил, что не нужно видеть в этом документе "зловещие политические замыслы" и "мюнхенский сговор". Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Deutsche Welle.

По словам Кортунова, инициаторами этого документа были Российский совет по международным делам, который он возглавляет, европейский аналитический центр European Leadership Network и американская организация Nuclear Threat Initiative.

"Понятно, что этот документ нравится не всем, но мне кажется, неверно видеть в нем какие-то зловещие политические замыслы, как это определили в аппарате Порошенко - как мюнхенский сговор. Я хочу подчеркнуть, что политика - это искусство возможного, как говорил Бисмарк, и авторы этого документа исходили из того, что возможно сегодня", - заявил Кортунов.

По пункту этого документа относительно начала национального диалога об украинской идентичности, в том числе с Россией, он добавил, что это было бы полезным для Украины.

"Украина является очень плюралистическим обществом и для нее такой диалог был бы полезен. Что касается участия других стран-соседей - это вопрос к украинскому руководству, насколько оно готово к такому диалогу", - говорит политик.

Как известно, план из 12 пунктов был опубликован на сайте конференции 14 февраля и спровоцировал жесткую критику.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что план Путина по завершению войны на Донбассе неожиданно воскресили.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?