У Путина намекнули на условия прекращения огня на Донбассе
Категория
Политика
Дата публикации

У Путина намекнули на условия прекращения огня на Донбассе

У Путина намекнули на условия прекращения огня на Донбассе
Источник:  РИА Новости

Пресс-секретарь  президента РФ Владимира Путина, Дмитрий Песков, заявил о том, что Кремль "приветствует договоренность между Киевом и Донбассом о прекращении огня" и в очередной раз намекнул на условия России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
Стоит отметить, что Москва упорно называет бои на Донбассе конфликтом «на юго-востоке Украины».
«В Кремле поддерживают договоренность, достигнутую Контактной группой по урегулированию ситуации на юго-востоке Украины относительно прекращения огня на линии соприкосновения сторон в связи с началом нового учебного года, вступающую в силу с 00:00 часов 31 августа", — заявил Песков.
При этом пресс-секретарь Путина добавил, что Россия ожидает — прекращение огня "будет подкреплено конкретными практическими действиями украинской стороны по разработке и принятию проектов законов об особом статусе Донецкой и Луганской областей, а также об амнистии и местных выборах на Донбассе".
Также он добавил, что в Москве "рассчитывают на добросовестное выполнение этой договоренности всеми сторонами", которыми Песков назвал "Киев, Донецк и Луганск".


Как сообщал ONLINE.UA, ранее  президент Украины Петр Порошенко, выступая в Мариуполе, заявил о том, что прекращение огня на Донбассе зависит от одного человека — президента РФ Владимира Путина.


В свою очередь, так называемая  "омбудсмен ДНР" Дарья Морозова заверила о готовности боевиков прекратить огонь с 1 сентября.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?