У Путина попытались оскорбить посла Украины в Польше
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина попытались оскорбить посла Украины в Польше

У Путина попытались оскорбить посла Украины в Польше
Источник:  online.ua

Представительница МИД РФ Мария Захарова нагло прокомментировали реакцию на обстрел польского консульства в Луцке посла Украины в Польше Андрея Дещицы, который назвал инцидент провокацией со стороны России.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Захаровой.
Читайте также: С каждым днем все интереснее: соцсети взбудоражил обстрел Генконсульства Польши
По ее словам, Дещица дискредитирует украинцев в глазах поляков.
"СМИ:"Киев обвинил Россию в нападении на польскую дипмиссию в Луцке. Посол Украины в Варшаве Андрей Дещица заявил, что «Россия заинтересована в том, чтобы поддержка Украины на Западе со стороны Польши была меньше". "Из-за этого эта провокация", — сказал посол Украины". Божественно. Я бы ещё добавила, что Россия, используя гибридные технологии, способствовала направлению Дещицы послом в Польшу для подрыва авторитета Украины в глазах поляков", - написала Захарова.
Добавим, что Дещица, будучи министром иностранных дел Украины, в 2014 году отметился жесткими высказываниями в адрес России во время общения с активистами у посольства РФ в Киеве.
Напомним, инцидент в польском консульстве в Луцке произошел в ночь на 29 марта. Предположительно, здание дипмиссии обстреляли из гранатомета.
В Польше резко отреагировали на инцидент, объявив о временном закрытии всех консульств в украинских городах. Тогда как вУкраине же назвали обстрел провокацией: так, в СБУ увидели в происшествии "почерк России".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?