У Путина признали, что "заначка" России скоро закончится: в соцсетях смеются
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина признали, что "заначка" России скоро закончится: в соцсетях смеются

У Путина признали, что "заначка" России скоро закончится: в соцсетях смеются
Источник:  Коммерсант

Глава Счетной палаты России Татьяна Голикова заявила, что Резервный фонд РФ будет полностью исчерпан в 2017 году.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на российский журнал Огонек.


«По расчетам бюджета, в 2017-м Резервный фонд будет исчерпан полностью, и правительство перейдет к использованию средств Фонда национального благосостояния», - сказала Голикова в интервью журналу.

Читайте также: Путин насмешил сеть наполеоновским планом в экономике

«Есть и то, что беспокоит, - рост внутренних заимствований: до 1,9 трлн рублей в год, что на 680 млрд больше, чем в 2016 году. Чем больше долг, тем больше придется отдавать по его процентам», - отметила глава Счетной палаты РФ.

Несмотря на это, Голикова заявила, что российская экономика «полностью адаптировалась» к сформировавшимся условиям, а тенденция дальнейшего роста или падения пока не ясна.

Пользователи сети высмеяли проблемы в экономике России.





Как сообщал ONLINE.UA, вице-канцлер Австрии, министр экономики Райнхольд Миттерленер выступил за постепенную отмену санкций с России, которые были введены в ответ на аннексию Крыма и агрессию на востоке Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?