У Путина снова рассказывают, какой быть Украине: соцсети возмущены
Категория
Мир
Дата публикации

У Путина снова рассказывают, какой быть Украине: соцсети возмущены

У Путина снова рассказывают, какой быть Украине: соцсети возмущены
Источник:  НТВ

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что Украине стоит вернуться к идее децентрализации.


Об этом он заявил в ходе программы "Итоги недели", сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "НТВ".


"Безусловно, надо думать о децентрализации, - заявил глава МИД РФ и напомнил о встрече дипломатов Украины, РФ, США и ЕС в апреле 2014 года: - После многочасовых переговоров было принято заявление, в котором украинская сторона обязалась, а все остальные приветствовали это обязательство, незамедлительно начать процесс децентрализации с участием всех регионов Украины. Это было зафиксировано на бумаге при участии США, ЕС, России и Украины".


Читайте также: Патологический лжец: заявление путинского министра по Украине разозлило соцсети


"Тогда власти Украины понимали, что страну нужно держать в целостности, а для этого необходимо делегировать полномочия. Потом, наверное, решили, что раз Запад стал поддерживать Украину, подкидывать им деньги, наверное, "прокатит" и без всякой децентрализации. Я уверен, что без такого, извините за грубое слово, "втыка" со стороны наших западных партнеров больше ничего сделать невозможно", - сказал Лавров.


Российский министр заявил, что около трети областей Украины попросили перейти на договорные отношения с правительством. "Такие тенденции есть в Одесской и Закарпатской областях, так что это не только восток и юг, это еще и запад страны. Задуматься надо, конечно, о судьбе всей страны, а не только говорить о том, что на востоке у них агрессор, поэтому больше ничего не нужно делать, пока они не закончат бороться с агрессией", - предположил он.


Подобные заявления Лаврова вызвали волну негодования в соцсетях. Так, пользователь techw написал: "Не говори нам что делать, и мы не будем говорить, куда тебе надо пойти".



N: "Зачем людям мешать кайфовать жить в днр?! Не стОит".


LOGIC2009: "Говорящая лошадь" дает нам советы. Пусть лучше думает как будет выполнять договор о базировании Черноморского флота, наступил 2017".




Злой волгоградецъ: "А в России и без всяких децентрализаций супер-светлейшее будущее уже наступило".



Как сообщал ONLINE.UA, ранее  губернатор Закарпатской области Геннадий Москаль раскритиковал работу правительства в контексте реформы по децентрализации власти.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?