У Шнурова поплатились за его мат
Категория
Шоу-бизнес
Дата публикации

У Шнурова поплатились за его мат

У Шнурова поплатились за его мат
Источник:  online.ua

Организаторы концерта группировки "Ленинград" в Новосибирске оштрафованы за нецензурную лексику Сергея Шнурова (Шнура), которая звучала со сцены.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на РИА Новости.
Решением суда ООО "Мегаполис" должен заплатить 40 тыс. рублей.
Однако представители компании виновными себя не признали, заявив, что ненормативная лексика - часть образа лидера коллектива Сергея Шнурова.
Судебный иск на компанию "Мегаполис" в середине июня 2016 года подал новосибирский гражданский активист Юрий Задоя. Его оскорбил тот факт, что на двухчасовом концерте с десятитысячной аудиторией со сцены звучал мат.
Напомним, Сергей Шнуров выступил в Новосибирске 3 июня. Перед концертом его просили воздержаться от брани и организаторы, и даже мэр города, но исполнитель не прислушался к советам.
В свою очередь, сам Шнуров заявил, что не перестанет исполнять свои матерные песни.
"Я безответственно, но со всей серьезностью заявляю, что, даже если за исполнение моих песен будут забирать всю выручку от концертов, петь я не перестану, потому как душа поет. И даже в неволе, которой они мне угрожают, продолжу хрипеть и выть, природа у меня такая", — написал лидер группы в своем Instagram.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее Юлия Топольницкая, прославившаяся главной ролью в нашумевшем клипе "Экспонат" скандальной группировки "Ленинград", решила продемонстрировать свое чувство юмора во время выступления Сергея Шнурова.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?