У Яроша пояснили, кого считают украинскими националистами
Категория
Культура
Дата публикации

У Яроша пояснили, кого считают украинскими националистами

У Яроша пояснили, кого считают украинскими националистами
Источник:  online.ua

Участник боёв за донецкий аэропорт, глава правления Государственнической инициативы Яроша Андрей Шараскин рассказал, что украинским националистом он считает человека, который заботится о себе и может создавать новые рабочие места.

Об этом он заявил в интервью ONLINE.UA.

«Кто такой националист? Кто такой украинец? Этот дискурс националиста, украинца, того, кто заботится о себе, того, кто может создать добавленную стоимость, того, кто может создать новые рабочие места, того, кто может создать целое направление — нам нужны эти положительные примеры. И они есть. Их много», - заверил Шараскин.

Также он выразил уверенность в том, что тенденция появления таких положительных примеров должна продолжаться.


Читайте также: У Яроша рассказали о "смертниках", которые могут изменить Украину


«Эта тенденция должна идти. Но без промоторов, без того, чтобы кто-то брал на себя ответственность, эту черную работу организации процесса — она не будет существовать. Сейчас много различных инициатив возникает — очень здоровских, классных. И мы ни в коем случае не становимся к ним в оппозицию», - подчеркнул Шараскин.

Также он добавил, что «чем больше подобных процессов будет происходить — тем лучше».

Кроме того, соратник Яроша призвал вспомнить Украину образца 1991 года, «когда гопники в микрорайонах Львова за вышиванки догоняли и лупили, и посмотрите на Украину, которую мы имеем сейчас.

«Это же колоссальный прогресс. Пусть не такой, как нам бы хотелось, но процесс становления нации идет. И в историческом смысле это огромное достижение», - добавил он.


Читайте также: Шансы шикарные: у Яроша раскрыли механизм развала России


Шараскин подчеркнул, что «националисты не могут играть на сиюминутных задачах, как это любят делать популисты, потому что мы смотрим на государство с точки зрения "і мертвим, і живим, і ненародженим".

«Должны учитывать пройденный путь, на то, какую конкретную роль мы можем сыграть сейчас, и на то, в каком векторе мы должны двигаться в будущее», - резюмировал он.


Больше  читайте в интервью на ONLINE.UA: Вместо России будут новые государства, а мы этому поможем - соратник Яроша.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?