У Яроша рассказали, кто может выиграть войну против России
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

У Яроша рассказали, кто может выиграть войну против России

У Яроша рассказали, кто может выиграть войну против России
Источник:  online.ua

Участник боев за Донецкий аэропорт, председатель правления политсилы Дмитрия Яроша ДИЯ, координатор сотрудничества Украинский добровольческой армии и государственных силовых структур Андрей Шараскин (Богема) считает, что войну с Россией может выиграть украинская армия, а не добробаты.


Об этом Шараскин сказал в интервью ONLINE.UA.


"Армейская система очень окостенела. Она очень тяжело и долго меняется, в ней очень сложно принимаются решения. Нам проще, когда мы мобильны. И свою переключку, благодаря этому, мы можем сделать качественно", - отметил он.


"О сотрудничестве - нас сейчас уже приглашают. Потому комбаты, комбриги понимают, что присутствие на передовой наших бойцов мотивирует их. То есть наша роль несколько изменилась. Мы начали специализироваться, но понимаем, что ни сами добробаты, ни кто-либо другой войну не выиграет. Это должна и может сделать армия - очень здоровская, очень крутая. А мы можем этой армии помочь, какие ориентиры показать своим примером. Например, как они могли бы поддерживать внутреннюю дисциплину, очень важно", - добавил боец.


Читайте также: В сети появилось важное видео о российских войсках в Украине


Он скептически относится к предлагаемому Минобороны проекту создания отрядов территориальной обороны.
"С другой стороны, проект отрядов теробороны, который предлагает Министерство обороны, - какой-то он слишком постсоветский. Ибо собирают в один отряд. А нужно сделать движение сопротивления среди всех украинцев. И тогда каждый будет защищать свое. Мы видим свои задачи и роли. В 2014 году это были одни задачи. Очень серьезные. Когда мы и зачищали, и удерживали. Как в тех же Песках, когда там остались минометчики 93 бригады - и не было пехоты, которая бы этих минометчиков хотя бы прикрывала. Поэтому одной из первых наших задач после зачистки было прикрывать артиллерию 93-й. Потому пехоты не было. И мы их прикрывали ... То есть мы всегда были, с одной стороны, промоторами, с другой - выполняли вспомогательные функции", - сказал Шараскин.


Полный текст  интервью читайте на ONLINE.UA: Вместо России будут новые государства, а мы этому поможем - соратник Яроша

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?