У Зеленского ответили, когда ждать закон об импичменте
Категория
Политика
Дата публикации

У Зеленского ответили, когда ждать закон об импичменте

У Зеленского ответили, когда ждать закон об импичменте
Источник:  online.ua

Проект закона об импичменте президента близок к завершению. С данным заявлением выступил советник президента Украины по юридическим вопросам Андрей Богдан, передает ONLINE.UA.

"Текст (законопроекта – ред.) на сегодня разрабатывается учеными, потуг среди ученых было много, но мы близки к завершению и наш проект мы сначала поставим на публичное обсуждение, а затем подадим на рассмотрение Верховной Рады", - сказал он.

Богдан также добавил, что соответствующую инициативу обязательно подадут в ВР. Кроме того, юрист отметил, что вопрос о том, когда закон об импичменте примут, нужно адресовать к Верховной Раде.

"Мы готовы подписать этот закон в первый же день, когда он поступит из Верховной Рады в Администрацию президента", - уточнил советник Зеленского.

Как известно, еще в апреле экс-президент Петр Порошенко заявил, что закон об импичменте нужен, и он готов к обсуждениям для выработки сбалансированного документа. Тогда же Зеленский подчеркнул, что в случае победы на выборах планирует внести закон об импичменте. По состоянию на 22 апреля в Раде было зарегистрировано около 5 законов об импичменте.

Как сообщал ONLINE.UA, ранее советник президента Украины по юридическим вопросам Андрей Богдан заявил, что Владимир Зеленский в своем указе о роспуске парламента будет опираться на нормы Конституции

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?