Убийство Гиви: боевик ДНР выдал шокирующие детали
Категория
Проиcшествия
Дата публикации

Убийство Гиви: боевик ДНР выдал шокирующие детали

Убийство Гиви: боевик ДНР выдал шокирующие детали
Источник:  politnavigator.net

Главарь банды "Легион" из так называемой ДНР, Сергей Завдовеев рассказал шокирующие детали убийства Михаила Толстых-"Гиви", который был уничтожен в Донецке утром 8 февраля, а также две главных версии.
Гибель боевика Гиви в Донецке: все подробности, фото и видео.
Как заявил боевик изданию "ПолитНавигатор", "на данный момент есть две версии".
"Первая – взрывчатка была заложена в его кабинете в батарее. По всей видимости, закладку произвел кто-то из его бойцов, завербованных Украиной. Скорей всего, из недавно принятых. Вторая – ДРГ из "Шмеля" стрельнули за пределами базы в окно. Обе эти версии сейчас проверяются", - рассказал он.
Читайте также: Россия сворачивает ДНР-ЛНР: в Украине объяснили убийство Гиви
При этом Завдовеев признался, что он склоняется к первому варианту.
"Есть моменты, которые говорят об этом. Например, рамы остались целыми, если бы били со "Шмеля", их бы вывернуло внутрь комнаты. Во-вторых, Гиви лежал ногами к окну. Одну ногу оторвало полностью, а на второй — ступню, и срезало часть головы, это показывает, что был направленный взрыв со стороны батареи", - рассказал боевик.
Также он добавил, что "каких-то осколков в самой комнате найдено не было, соответственно, это похоже на тротил или на пластид".
При этом Завдовеев выдал свою версию причины ликвидации Гиви.
"Почему Гиви – понятно – легендарный командир, и его смерть была на руку только украинским карателям. Цель – напугать других командиров", - резюмировал он.
Напомним, ранее  в интервью ONLINE.UA известный украинский блогер и волонтер заверил, что виновниками ликвидации Гиви считает россиян и предположил, кто может "уйти" вслед за ним.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?