Ученые назвали продукты, которые делают человека счастливее
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученые назвали продукты, которые делают человека счастливее

Ученые назвали продукты, которые делают человека счастливее
Источник:  online.ua

Каждый из нас ежедневно пытается найти способ улучшить качество своей жизни и стать хоть немного счастливее. Американские ученые решили поделиться списком продуктов, с помощью которых человек может улучшить свое психическое здоровье. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Focus.de.

Медики из клиники Майо в штате Аризона отмечают, что в рацион следует обязательно вводить бобы, рыбу, орехи, брокколи, шпинат и яйца. По словам экспертов, жирные сорта рыбы содержат большое количество омега-3 кислот. Они производят гормоны счастья - серотонин и дофамин и облегчают симптомы депрессии.

"Триптофан, что поддерживает в равновесии баланс серотонина в организме, содержится в яйцах, орехах и бобовых. Также он необходим для нормального режима сна и бодрствования человека. В шпинате и брокколи есть фолиевая кислота, без которой развивается депрессия и начинается бессонница", - сказано в сообщении.

Недавно немецкий врач Франциска Рубин уверяет, что некоторые продукты могут заменить человеку лекарственные препараты. По ее словам, таких продуктов 10: овес, картофель, имбирь, мед, куркума, капуста, масло, соль, лимон и лук. Что интересно, эти продукты можно не только есть, но и использовать в качестве компрессов и масок.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что американский диетолог  Сатчин Панда и основатель Nutrition Real NYC Ами Шапиро нашли один из самых эффективных способов избавиться от лишних килограммов.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?