Ученым удалось раскрыть тайну алкоголизма
Категория
Наука и медицина
Дата публикации

Ученым удалось раскрыть тайну алкоголизма

Ученым удалось раскрыть тайну алкоголизма
Источник:  online.ua

Американские нейробиологи из Университета Северной Каролины обнаружили причины в организме человека, которые могут отвечать за пагубную страсть к спиртному.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на исследование, опубликованное на сайте университета.


Нейробиологам удалось обнаружили цепи из нейронных клеток, которые объединяют две области мозга — расширенную миндалину и вентральную область покрышки (ВОП). Это области мозга, которые отвечают за реакцию на стресс и зависимость соответственно.


Ученые установили, что эти сети состоят из проекционных нейронов — нервных клеток с длинными аксонами, способных передавать сигналы в другие зоны мозга.


ЧИТАЙТЕ: Ученые назвали 11 признаков "комфортной" смерти


Нейроны вырабатывают кортикотропин-рилизинг-гормоны (CRF), которые регулируют синтез других гормонов и участвуют в борьбе со стрессом.


Ученые провели эксперименты на мышах, которые показали, что подавление активности цепей между двумя областями мозга защищает от переедания и употребления алкоголя. Таким образом, CRF-система оказалась связанной с возникновением алкоголизма.


Работа ученых может помочь в разработке новых методов лечения алкоголизма или профилактических мер против пагубной зависимости среди молодежи.


ЧИТАЙТЕ: Ученые заявили о новом эффективном способе похудения


Как сообщал ONLINE.UA,  ученые нашли растение, которое вылечит рак.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?