Угрозы провокаций на Запорожской АЭС пока нет — ГУР
Категория
Украина
Дата публикации

Угрозы провокаций на Запорожской АЭС пока нет — ГУР

Угрозы провокаций на Запорожской АЭС пока нет — ГУР
Источник:  online.ua

Угрозы провокаций на Запорожской АЭС пока нет. Россияне сейчас пытаются поднять панику среди населения Украины.

Источник: Еспресо

Угрозы провокаций на Запорожской АЭС пока нет — ГУР

Главное управление разведки Минобороны Украины уверяет, что угроз провокаций на Запорожской АЭС пока нет.

Что касается возможной провокации россиян на ЗАЭС, то сейчас опасности нет. Активно работает российское ИПСО, они пытаются посеять панику, испугать украинцев. Конечно, в случае повышения вероятности провокаций по-прежнему ГУР, Президент и другие спецслужбы обязательно предупредят. А вот сейчас волноваться не стоит, – говорят в ГУР.

Таким образом, Россия хочет в очередной раз поднять панические настроения среди украинцев.

Фото: t.me/espresotb

Что известно о действиях армии РФ на ЗАЭС

4 марта 2022 года ЗАЭС захватили российские военные. Также под оккупацией находится и город-спутник ЗАЭС – Энергодар.

31 октября в результате остановки энергоблоков станции теплая вода не попадает в пруд-охладитель ЗАЭС, в результате чего температура воды упала до около +13 градусов. Это привело к массовому умиранию рыбы в пруду. Рыбы выполняют санитарную функцию, уничтожая зеленые водоросли и обеспечивая чистоту охладительных трубок конденсатора турбины.

13 декабря 2022 года энергоблок АЭС, выведенный с рабочего строя после ракетного обстрела, подключен к энергосистеме страны.

23 июля при обходе территории группа МАГАТЭ увидела несколько мин, расположенных в буферной зоне между внутренним и внешним периметром территории станции.

10 августа российские военные преступники на территории ЗАЭС переводили реакторный блок № 4 с горячей остановки на холодную после обнаружения утечки воды.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?