Украина будет развивать сотрудничество с Вашингтоном
Категория
Политика
Дата публикации

Украина будет развивать сотрудничество с Вашингтоном

Украина будет развивать сотрудничество с Вашингтоном

Посол Украины в США Валерий Чалый провел встречу с лейтенант-губернатором штата Вашингтон Брэдом Оуэном, на которой стороны договорились развивать экономическое, торговое и инвестиционное сотрудничество между Украиной и штатом Вашингтон, передает  ONLINE.UA  со ссылкой на  пресс-службу посольства Украины в США.

Стороны подчеркнули важность взаимных инвестиций, направленных на долгосрочный экономический рост и обеспечение занятости. Дипломаты договорились развивать взаимодействие, а также предоставлять друг другу информацию о возможностях экономического сотрудничества, а также программ профессиональных и культурных обменов.

Также стороны договорились давать рекомендации и предоставлять друг другу возможности для сотрудничества или партнеров для осуществления инвестиций. Кроме того, стороны обсудили содействие международным и культурным обменам, а также углублению взаимопонимания между народом Украины и населением штата Вашингтон.

Собеседники сошлись во мнении, что молодежь является будущим двусторонних отношений, а расширение молодежных обменов будет способствовать развитию дружественных отношений и стратегического партнерства.

Стороны договорились расширять практическое сотрудничество в контексте студенческих обменов, изучения иностранных языков, развития взаимодействия в сфере высшего и профессионально-технического образования.

Ранее сообщалось, что в США  открыли  очередное Почетное консульство Украины.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?