Украина должна приобщиться к Всемирному дню вторичной переработки
Категория
Мир
Дата публикации

Украина должна приобщиться к Всемирному дню вторичной переработки

Украина должна приобщиться к Всемирному дню вторичной переработки
Источник:  update.com.ua

Ежегодно 15 ноября отмечается Всемирный день вторичной переработки. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Update.

Главной целью является привлечь внимание к проблеме и побудить власть, общественность и промышленные структуры к действию. Это мероприятие было впервые проведено жителями США в 1997 году.

В современном мире, особенно в Украине, очень остро стоит проблема накопления и переработки отходов. В то время, как в Европе на вторичную переработку отправляется около 90% мусора, то в Украине, подавляющее большинство отходов отправляется на мусорные полигоны.

Читайте также: «Мусорная блокада» Львова: недоброжелатели есть внутри страны

Украинцы могут помочь и предупредить мусорную катастрофу в городах. Для этого нужно пересмотреть свое отношение к этой проблеме. Каждый должен начать с себя, со своего дома.

Прежде всего, необходимо сортировать мусор, отделять пищевые отходы и выбрасывать их отдельно, ведь они портятся и гниют.

Все остальные отходы, такие как пластик, стекло, бумага и макулатура, металл и жестяные банки, стоит выбрасывать в отдельные контейнеры. Если же во дворе возле вашего дома не установлены такие контейнеры для раздельного мусора, то в таком случае его можно отнести на пункты вторичной переработки.

Конечно, без содействия государства, граждане не смогут самостоятельно справиться с этой проблемой. Но ведь стоит с чего-то начинать.

Как ранее сообщал ONLINE.UA, с 1 ноября 2017 в киевских пунктах переработки вторичного сырья начнут принимать полиэтиленовые пакеты.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?