Украина еще ближе к ЕС: Маасикас отреагировал на назначение главы САП
Категория
Политика
Дата публикации

Украина еще ближе к ЕС: Маасикас отреагировал на назначение главы САП

Украина еще ближе к ЕС: Маасикас отреагировал на назначение главы САП
Источник:  online.ua

Посол Европейского союза в Украине Матти Маасикас обращает внимание на то, что назначением главой Специальной антикоррупционной прокуратуры Александра Клименко Украина выполнила одну из рекомендаций Еврокомиссии, привязанную к кандидатскому статусу Украины на вступление в ЕС.

Источник: Твиттер-страница Матти Маасикас

Посол ЕС Маасикас прокомментировал назначение главы САП

Александр Клименко сегодня выдвинут на должность главы Специализированной антикоррупционной прокуратуры – Украина выполняет одну из рекомендаций, сопровождавших статус кандидата на вступление в ЕС! Завершен длительный процесс отбора, который дает уроки. Желаю господину Клименко сил и мужества! - подчеркнул европейский посол.

Что важно понимать, с целью сохранения статуса кандидата на вступление в Европейский союз, украинские власти должны завершить назначение уже избранного на конкурсе главы САП и провести конкурс главы НАБУ.

Как известно, еще 1 июля глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляен во время выступления в украинском парламенте призвала как можно быстрее назначить руководителя САП.

Что интересно, сам Маасикас считает назначение главы САП "технически самой простой" из рекомендаций ЕС, и в Брюсселе ждут дальнейших шагов официального Киева.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?