Украина наконец-то договорилась - в Кабмине порадовали прекрасной новостью
Категория
Экономика
Дата публикации

Украина наконец-то договорилась - в Кабмине порадовали прекрасной новостью

Украина наконец-то договорилась - в Кабмине порадовали прекрасной новостью
Источник:  online.ua

10 сентября глава Министерства иностранных дел Дмитрий Кулеба подписал ряд соглашений с Испанией во время визита в Мадрид. Стоит обратить внимание на то, что кроме меморандума о сотрудничестве в сфере сельского хозяйства, о котором уже упоминалось ранее, это также соглашения о таможне, двойном налогообложении и кибербезопасности. Что важно понимать, на замену устаревшему соглашению еще с 1985 года Украина подписала Конвенцию об избежании двойного налогообложения в отношении налогов на доходы и предотвращении налоговых уклонений. По словам Дмитрия Кулебы, это соглашение окончательно отменяет двойное налогообложение одного действия двумя странами и содержит предохранители от махинаций. Об этом информирует ONLINE.UA со ссылкой на сайт МИД Украины.

"Второй документ - меморандум о взаимопонимании между МИД Украины и Министерством иностранных дел, Европейского Союза и сотрудничества Испании в сфере кибербезопасности, который предусматривает обмен важной информацией и координацию позиций. Третий документ - соглашение о сотрудничестве и взаимной помощи в таможенных делах, который предусматривает более тесное сотрудничество между таможенниками Украины и Испании", - говорится в сообщении.

Стоит также напомнить, что Украина в течение последних месяцев успела подписать немало судьбоносных соглашений. Так, 27 августа официально стало известно о том, что исполняющая обязанности министра энергетики Украины Ольга Буславец и министр экономики Германии Петер Альтмаер наконец смогли договориться о начале энергетического партнерства между двумя странами.

"Уверена, что это станет импульсом для реализации новых стратегически важных проектов по реформированию угольной отрасли и трансформации угольных регионов, развития возобновляемой энергетики, в частности, водородной и ее интеграции в сеть, повышения использования технологий энергоэффективности во всех секторах экономики", - подчеркнула Буславец.

Как сообщал ONLINE.UA, недавно Украина и Румыния подписали важное соглашение о сотрудничестве в военно-технической области - все важные подробности можно найти в нашем материале.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?