Украина планирует привлечь к разминированию иностранных специалистов
Категория
Украина
Дата публикации

Украина планирует привлечь к разминированию иностранных специалистов

Украина планирует привлечь к разминированию иностранных специалистов
Источник:  online.ua

Украина увеличит численность пиротехников на 400 человек и рассчитывает на привлечение к разминированию команд иностранных специалистов.

Источник: министр внутренних дел Денис Монастырский в эфире телемарафона

Украина увеличит количество пиротехников

Правительство решило фактически вдвое увеличить количество пиротехников. Сегодня будет принято соответствующее постановление правительства, и к 400 пиротехникам дополнительно будут приобщены к работе. Кроме того мы рассчитываем на привлечение международных команд в ближайшие две недели из США, Канады, Португалии, ряда европейских стран, которые приедут со своей техникой и помогут разминировать дома, - рассказал Монастырский.

Министр добавил, что по общему правилу один день активных боевых действий фактически равен тридцати дням разминирования.

По словам министра, ежедневно пиротехники ГСЧС изымают более 5 тысяч взрывоопасных предметов.

Это очень много, поэтому Украина обратилась к мировому сообществу, европейцам, американцам, канадцам, чтобы они помогли своими специалистами и техникой ускорить разминирование.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?