Украина победила сборную Мальты в отборе на Евро-2024

Сборной Украины по футболу удалось победить команду Мальты 1:0 и добиться второй победы в отборе на Евро-2024.

Источник:  Суспільне

Украине удалось обыграть сборную Мальты в отборе на Евро-2024

Следует обратить внимание на то, что во время первого тайма украинская сборная имела больше моментов, чем Мальта. Однако ни один из них не реализовала – на перерыв команды ушли со счетом 0:0.

После перерыва Украина заработала пенальти за игру рукой защитника Мальты.

Капитан сборной Украины Андрей Ярмоленко не смог реализовать 11-метровый, пробив в перекладину.

Однако уже на 72-й минуте арбитр зафиксировал нарушение на Ярмоленко и назначил еще один пенальти.

На этот раз пробил Виктор Цыганков, обыгравший голкипера Мальты, сделав счет 1:0.

На последних минутах сине-желтые играли по счету, при этом не позволяли соперникам угрожать своим воротам. Более того, после углового чуть не забил второй гол Забарный, - сказано в сообщении.