Украина подготовила крайне неприятный сюрприз для Путина - о чем идет речь
Категория
Мир
Дата публикации

Украина подготовила крайне неприятный сюрприз для Путина - о чем идет речь

Украина подготовила крайне неприятный сюрприз для Путина - о чем идет речь
Источник:  online.ua

Официальный Киев решил нанести новый удар по команде российского президента Владимира Путина - 5 августа официально стало известно, что Кабинет министров наконец одобрил выход Украины из Соглашения о сотрудничестве пограничных войск государств - участников Содружества Независимых Государств по вопросам научно-исследовательской деятельности. Эту информацию уже подтвердил народный избранник от "Слуги народа", представитель правительства в ВР Василий Мокан в Facebook, передает ONLINE.UA.

"Очередное решение о выходе Украины из структур СНГ. Сегодня (5 августа - ред.) правительство приняло проект постановления "О выходе из Соглашения о сотрудничестве пограничных войск государств - участников Содружества Независимых Государств по вопросам научно-исследовательской деятельности", - заявил представитель команды Владимира Зеленского.

Политик обратил внимание на то, что выход из указанного соглашения целесообразен из-за вооруженной агрессии России, которая является стороной Соглашения. Он также напомнил, что соглашение заключили 12 апреля 1996 в Москве с целью сотрудничества пограничных войск в научно-исследовательской деятельности.

"Но Украина не присоединилась к ряду учредительных документов в сфере приграничного сотрудничества в СНГ и участвовала в работе Совета командующих Пограничными войсками исключительно в качестве наблюдателя, а потому не имела отношения к вопросам разработки, принятия и реализации решений, которые принимались этим Советом", - пояснил Василий Мокан.

Что важно понимать, украинская власть с 2014 года взяла курс на выход из СНГ и тогда же перестала платить взносы. Стоит обратить внимание на то, что еще 6 декабря 2018 украинский парламнет принял проект закона о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией. 10 декабря 2018 его подписал бывший украинский лидер Петр Порошенко.

23 января 2019 сообщалось, что Украина вышла из трех соглашений СНГ, а 30 января еще с одной сделки с СНГ, которая противоречит принципам рыночной экономики. В июле текущего года глава государства Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из соглашения о создании Совета руководителей подразделений финансовой разведки государств - участников СНГ.

Ранее ONLINE.UA сообщал о бесстыдных провокациях команды главы Кремля Владимира Путина в оккупированном Крыму.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?