Украина подписала безвиз с еще одной страной
Категория
Мир
Дата публикации

Украина подписала безвиз с еще одной страной

Украина подписала безвиз с еще одной страной
Источник:  Укринформ

8 ноября в посольстве Украины в Варшаве торжественно подписано соглашение между правительствами Украины и Монголии о взаимной отмене виз. Стоит отметить, что соглашение от правительства Украины подписал посол Украины в Польше Андрей Дещица, а от правительства Монголии - посол Монголии в Польше и по совместительству в Украине Немех Бата, сообщает ONLINE.UA со ссылкой на "Укринформ".

"Соглашение предусматривает, что граждане Украины могут въезжать в Монголию без виз на 90 дней в течение 180 дней", - заявил Дещица.

 Он отметил, что Монголия является очередной страной, которая открыта для украинских граждан для безвизовых поездок.

"Мы уже имеем 88 таких стран, а с упрощенным въездом в другие страны - это уже более 140 стран", - уточнил дипломат.

По его словам, подписанное соглашение важно еще и потому, что до сегодняшнего дня между Украиной и Монголией действовало соглашение 1979 года, которое было подписано в свое время между СССР и Монгольской Народной Республикой, а затем была подтверждена украинским правительством.

"Но с тех пор ситуация абсолютно изменилась, изменились также документы, то есть она фактически устарела. Поэтому мы привели в соответствие с этим соглашением перечень документов, необходимых для путешествий граждан Украины и Монголии", - констатировал Дещица.

Как сообщал ONLINE.UA, украинское правительство в следующие 5 лет планирует расширить перечень безвизовых стран еще 14 государствами.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?