Украина приостановила выдачу виз - что важно знать
Категория
Украина
Дата публикации

Украина приостановила выдачу виз - что важно знать

Украина приостановила выдачу виз - что важно знать
Источник:  online.ua

Украина приостановила выдачу виз - консульские зарубежные учреждения, консульские отделы в международных пунктах пропуска и Департамент консульской службы МИД временно прекращают ведение приема граждан и выдачу виз на фоне распространение заболеваемости на коронавирус. По предварительной информации, ограничения будут действовать на период карантина. Об этом 16 марта сообщила пресс-служба МИД, передает ONLINE.UA.

В ведомстве отметили, что визы перестали выдавать еще с 14 марта. О возобновлении работы консульских служб будет объявлено позже.

Следует отметить, что с 15 марта 2020 года все зарубежные дипломатические представительства Украины временно перешли на дистанционный режим работы. Это решение было принято после того, как первый украинский дипломат за рубежом заболел коронавирусом.

Напомним, с 16 марта Украина закрыла государственную границу в связи с угрозой распространения коронавируса. Более ста пунктов пропуска закрыли. Въехать в страну смогут только украинцы, лица, имеющих право на постоянное или временное проживание на территории Украины и аккредитованные работники дипломатических представительств, консульских учреждений, представительств международных организаций.

С 12 марта в Украине введен общенациональный карантин, который предварительно продлится до 3 апреля. Закрыты все учебные заведения, театры и кино, кроме того, запрещены все массовые мероприятия. С 16 марта некоторые города страны решили усилить карантинные меры. В частности, в Одессе и Львове закрыли все объекты общего пользования, кроме продуктовых магазинов, аптек и АЗС - на карантин закрыли кафе, рестораны, торговые центры, непродовольственные магазины.

На сегодняшний день, 16 марта, в Украине зафиксировано три подтвержденных случая заражения коронавирусом. В мире, по последним данным, заразились инфекцией 169387 людей, из которых более 77 тысяч человек удалось вылечить, 6513 пациентов с коронавирусом - умерли.

Ранее ONLINE.UA публиковал список пунктов пропуска, которые закрыли на границе Украины со странами ЕС.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?