Украина - Сербия - 2-0: хронология матча

В заключительном матче 2016 года сборная Украины обыграла в Харькове Сербию со счетом 2:0.

ONLINE.UA вел онлайн-трансляцию со стадиона "Металлист".

Товарищеский матч

Харьков. Стадион "Металлист"

Главный арбитр:  Мартин Стрембергссон (Швеция)

УКРАИНА - СЕРБИЯ - 2:0

1:0 Евгений Шахов, 37'(Роман Зозуля)

2:0 Андрей Ярмоленко, 88'- пенальти

Предупреждения: Роман Зозуля, 62'; Руслан Ротань, 79'; Бранислав Иванович, 87'

Украина: 1. Бойко, 2. Бутко, 3. Ордец, 8. Зозуля (41. Беседин, 62'), 15. Цыганков (7. Ярмоленко, 74'), 16. Сидорчук (14. Ротань, 46'), 17. Федецкий (к), 18. Караваев (22. Петряк, 46'), 19. Шахов (21. Зинченко, 77'), 28. Кривцов, 35. Малышев

Запасные: 12. Пятов, 23. Шевченко, 4. Соболь, 5. Кучер, 6. Степаненко, 10. Коноплянка, 44. Ракицкий
Сербия: 12. Райкович (23. Йованович, 46'), 5. Игньовски (6. Иванович, 77'), 15. Пейчинович, 13. С. Митрович, 3. Д.Тошич (19. Максимович, 86'), 14. Младенович, 4. Гудель, 11. Радоя, 18. Катай (9. А.Митрович, 69'), 7. З. Тошич (к) (8. Маркович, 46'), 20. Павлович (17. Пешич, 46')

Запасные:  2. Рукавина, 16. Миливоевич, 21. Матич, 22. Обрадович

______________________________________________________

22:55. а в 2017 году первый матч Украина сыграет в Хорватии 24 марта

90+4 мин. звучит финальный свисток! Украина выиграла последний матч в 2016 году

90+3 мин. наши болельщики поют гимн Украины

90 мин. четыре минуты переиграют футболисты. А смысл?!

88 мин. уверенно реализовал Ярмоленко пенальти

88 минГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Ярмоленко

87 мин. еще и желтая карточка Ивановичу

87 мин. пенальти за фол Ивановича против Ярмоленко

84 мин. еще момент у нас. Зинченко левой крутил в ворота, но защитник подстраховал Йовановича, выбив головой мяч

83 мин. ухх! Бутко справа ворвался в штрафную и крутил мяч в дальнюю девятку. Немножко недокрутил

83 мин. Максимович вышел вместо Душана Тодича

79 мин. Ротань получил "горчичник" за грубую игру против Митровича. Хотел стянуть трусы у звездного Митровича, но тот вырвался. Видимо, пытался Руслан повторить  подвиг Эдина Джеко

77 мин. у сербов вместо Игньовски вышел Иванович

77 мин. вместо Шахова вышел Зинченко

76 мин. контратака у наших. Федецкий выполняет высокую подачу слева. Беседин головой простреливает по линии вратарской на Ярмоленко, но Андрея опередил защитник

73 мин. подача с углового. Бойко выбил мяч кулаком, но при этом получил болезненный удар по ноге от Митровича

72 мин. сербы атакуют под песенку про Путина. "Ла ла ла ла, ла ла ла ла"

69 мин. у сербов Катая сменил Митрович

64 мин. и еще одна замена у нас: вместо Цыганкова вышел Ярмоленко

62 мин. вместо Зозули вышел Артем Беседин

62 мин. Зозуля получил желтую за удар по ногам Игньовски

60 мин. Бойко на высоте. Сперва голкипер в эффектном прыжке прервал прострельную передачу Пешича, затем отбил удар Марковича в упор

58 мин. шведский арбитр снова прощает Украину. После подачи со штрафного справа головой пробил Гудель. Мяч летел в ворота, но от руки Ордеца улетел на угловой. Защитник высоко выставил руку и чудо, что Стрембергссон не увидел фол

56 мин. Стрембергссон простил Украину, не поставив пенальти за фол Ротаня против Катая. Руслан наступил на ногу сербу

50 мин. возня на поле. Наши не стремятся идти в атаку, перекрыв при этом пути к своим воротам

46 мин. и три замены у сербов. В воротах Йованович сменил Райковича. Зорана Тошича сменил Лазар Маркович, а вместо Павловича вышел Александар Пешич

46 мин. серия замен в перерыве. У нас Ротань сменил Сидорчука, а Петряк вышел вместо Караваева

22:04. наши разыграли мяч в центре поля

22:02. футболисты уже на поле. Ждем начала второго тайма

45 мин. болельщики исполняют гимн Украины, а судья дает свисток на перерыв

44 мин. Бойко неудачно сыграл на выходе после подачи с углового, но мяч выбил Сидорчук

37 мин. гол бывших днепрян. С левого фланга Федецкий выполнил идеальный пас на Зозулю. Роман казалось бы неудачно принял мяч, но затем накоротке отдал мяч Шахову и тот расстрелял ворота сербов

37 мин. ГООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛ - Шахов

35 мин. Цыганков выполнил острую подачу с углового во вратарский, но Райкович опередил наших высоких защитников

32 мин. Гудель со штрафного с 35-ти метров пробил в руки Бойко

30 мин. затяжная атака закончилась выносом мяча защитником

28 мин. наши смелее заиграли в атаке

22 мин. метров с 10-ти Шахов пробил в руки Райковичу

17 мин. треть тайма позади, а у наших футболистов пока только беготня на поле

10 мин. наши футболисты немного остудили атакующий порыв сербов. А болельщики, которых, к слову, собралось тысяч 20, затянули хит про Путина, зародившийся в Харькове

6 мин. АААААА! Моментище у сербов. После прострела с левого фланга Павлович принял мяч на линии вратарской и пробил в ближний угол. Мяч попал в ногу Бойко, после чего рикошетом от защитника ушел на угловой

4 мин. первый полумомент у сербов. На острие был Павлович, но форвард пробил выше ворот после скидки Зорана Тошича

21:00. звучит стартовый свисток и гости разыграли мяч в центре поля

20:57. слушаем национальные гимны

20:56. все готово к началу встречи

20:25. Андрей Шевченко сегодня выпустил обновленный состав. Но и у сербов в стартовом составе условный резерв

15:12. во время открытой тренировки сборной Украины на стадионе "Металлист" произошло уникальное событие. Впервые в истории встретились национальные сборные Украины - мужская и женская! Игроки женской команды посетили открытую тренировку мужской сборной (фото - ФФУ)

14:26. наши футболисты будут играть в синей форме, а сербы - в красной

14:25. вечером в Харькове ожидается около 0 градусов

14:21. сегодня в Харькове ожидается если и не аншлаг, то как минимум 30 тысяч болельщиков

13:51. Уважаемые футбольные болельщики и читатели ONLINE.UA! Сегодня сборная Украины сыграет заключительный матч в 2016 году. За ходом встречи против Сербии следите вместе с нами.