Украина снова заставит Россию понервничать: сделано громкое заявление
Категория
Политика
Дата публикации

Украина снова заставит Россию понервничать: сделано громкое заявление

Украина снова заставит Россию понервничать: сделано громкое заявление

В Министерстве обороны заявили, что Украина в этом году проведет боевые стрельбы на полигоне «Ягорлык» в Херсонской области из зенитных ракетных комплексов «Бук-М1».


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  УНИАН.


«Для обеспечения слаживания зенитных ракетных подразделений спланировано проведение около 50 тактических учений с командными пунктами бригад, полков и основными подразделениями», - заявил на брифинге спикер Минобороны Дмитрий Гуцуляк.


Он также рассказал, что в Украине в этом году запланированы 25 тактических учений с зенитными ракетными батареями ЗРК «Бук-М1» на полигонах, и 35 тактико-специальных учений с подразделениями обеспечения. По словам Гуцуляка, во время многонациональных учений Saber Guardian 2017 на полигоне в Болгарии зенитно-ракетные подразделения ЗРК С-300 примут участие в тактических учениях с боевыми стрельбами.


Читайте также: Ракетами по Путину: новая тактика Киева


Спикер Минобороны отметил, что отдельные радиолокационные взводы и расчеты радиоэлектронной техники Воздушных сил ВСУ ежемесячно будут выполнять практические маневры с выходом и развертыванием в новых позиционных районах.


«Также состоится ряд тактико-специальных учений по выполнению практических пусков беспилотных самолетов-разведчиков», - сказал он, добавив, что к проведению занятий с преподавателями и курсантами учебных заведений Воздушных сил ВСУ будут активно привлекаться иностранные инструкторы из стран-членов НАТО.


Напомним,  1 декабря Воздушные силы Вооруженных сил Украины провели учебные ракетные испытания на юге страны возле оккупированного Крыма.


Как сообщал ONLINE.UA,  в ответ на это в России пригрозили Киеву ракетным ударом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?