Украина убрала еще одно препятствие безвизовому режиму
Категория
Украина
Дата публикации

Украина убрала еще одно препятствие безвизовому режиму

Украина убрала еще одно препятствие безвизовому режиму

Новыми членами Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК)  Кабинет министров Украины  официально утвердил Руслана Рябошапку и Руслана Радецкого.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Европейскую правду.


В среду, 16 марта, Комиссия по избранию членов НАПК выбрала двух кандидатов на посты в НАПК. На голосовании оба кандидата получили максимальное количество голосов (по семь). Отмечается, что замглавы Администрации президента Александр Данилюк поставил Руслану Радецкому наивысшие баллы.


Позже вечером Кабмин провел внеочередное заседание, на котором кандидатов утвердили официально.


"Мы провели невероятную работу с членами парламента, в правительстве по принятию законодательства и сотен разного рода решений Кабмина, чтобы Украина получила безвизовый режим. Это – последнее решение. Я знаю, что наши европейские партнеры также знают, что это уже последнее решение, которое мы подписали с президентом Порошенко в письме (главе Еврокомиссии – ONLINE.UA) Юнкеру", - подчеркнул премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании.


На заседании Кабмина глава Министерства внутренних дел Арсен Аваков и глава Министерства молодежи и спорта Игорь Жданов выступили против утверждения кандидатуры Руслана Рябошапки. Министр юстиции Павел Петренко также выразил своё недовольство Рябошапкой, но протестовать не стал.


"Если 50 на 50, то голос премьер-министра является определяющим. Мое решение в этом случае определяющее. Премьер голосует "за". Решение принято", - заявил Яценюк.


Напомним, как ранее сообщал ONLINE.UA, создание  НАПК является одним из двух последних требований для визовой либерализации с Евросоюзом.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?