Украина - в десятке: итоговая таблица медалей Всемирной Универсиады-2017

В Алматы завершилась 28-я Всемирная зимняя Универсиада-2017. Украина заняла 10-е место в медальном зачете Универсиады.

Смотрите на ONLINE.UA итоговую таблицу медалей Зимней Универсиады-2017.

Отметим, что украинские спортсмены завоевали в Алматы 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали.

"Золото" в копилку Украины принесли биатлонистка Надежда Белкина, выигравшая гонку преследования на 10 км, и танцевальный дуэт фигуристов - Александра Назарова и Максим Никитин.

Читайте: Украина завоевала первое "золото" на Всемирной Универсиаде

Серебряные медали завоевали биатлонистка Яна Бондарь в спринте и масс-старте, а также сноубордистка Аннамари Данча в параллельном гигантском слаломе.

Бронзовыми призерами стали биатлонистка Надежда Белкина в индивидуальной гонке, сборная Украины в смешанной эстафете и сноубордист Александр Белинский, ставший третьим в параллельном гигантском слаломе и гигантском слаломе.

Смотрите: В финале чемпионата мира по хоккею российский гимн спели, как траурную песню: опубликовано видео

ТАБЛИЦА МЕДАЛЕЙ ВСЕМИРНОЙ УНИВЕРСИАДЫ В АЛМАТЫ (по состоянию на 8 февраля)