Украина вернула из российского плена 100 человек
Категория
Украина
Дата публикации

Украина вернула из российского плена 100 человек

Украина вернула из российского плена 100 человек
Источник:  online.ua

Состоялся очередной обмен пленными. Украина вернула из российского плена 100 человек.

Источник: Руководитель Офиса Президента Украины Андрtй Tрмак

Украина вернула из российского плена 100 человек

Возвращаем домой 100 наших людей – это военные, моряки, пограничники, нацгвардейцы. Среди них есть защитники Мариуполя, «Азовстали», Гостомеля. Некоторые люди получили серьезные ранения, имеют заболевания. Сделаем все необходимое, чтобы каждый из них получил всю необходимую помощь, – отметил он.

Ермак добавил, что задача Президента Владимира Зеленского – вернуть всех наших людей. Для него этот вопрос является ключевым и одним из приоритетных.

Такие дни, как сегодня, можно охарактеризовать цитатой итальянского проповедника Франциска Ассизского: «Начните делать то, что нужно. Потом делайте то, что может быть. И вы вдруг обнаружите, что делаете невозможно», – написал он.

Руководитель Офиса Президента Украины сообщил, что это был непростой обмен.

Я благодарен всей команде, Координационному штабу по обращению с военнопленными за то, что каждый делает то, что часто многим может казаться невозможным. Делает свою работу, очень важную сегодня. Наши – дома. И мы вернем всех. Потому что люди – главная ценность Украины, – отметил он.

К каким советам следует прислушаться родственникам пленных и пропавших без вести

Как утверждает украинский воин Сергей с позывным "Немо", если кто-то исчез, прежде всего нужно обратиться в Национальное информационное бюро и Координационный штаб. Кроме того, не стоит публиковать свой номер и данные пленника в соцсетях.
По словам бойца, довольно часто случаются случаи, когда в семьи в плену звонят мошенники и просят сбросить две тысячи гривен или сто долларов за общение с "пленником".

Чем более медийная фигура, тем ее труднее будет обменять. С другой стороны, когда люди теряют надежду, им нужно что-то делать. И я понимаю, почему они это делают. Но такие действия несут скорее проблемы, чем их решение".

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?