Украина завершила отбор на Евро-2017 феерической победой: опубликовано видео

Молодежная сборная Украины завершила отборочный турнир за выход за чемпионат Европы-2017, заняв итоговое четвертое место в группе 3.

Как сообщает ONLINE.UA, в заключительном матче украинцы обыграли на выезде сборную Исландии со счетом 4:2.

Перед последним туром Исландия лидировала в группе и "викингам" нужна была победа над "сине-желтыми", чтобы выйти в плей-офф. Но наши футболисты взяли убедительный реванш за домашнее поражение в сентябре 2015 года (0:1), не пустив Исландию в стыковые матчи.

Смотрите: Бельгийский футболист установил новый суперрекорд: опубликовано видео

Исландцы забили первыми. На 22-й минуте Гретарссон воспользовался суматохой в нашей обороне и протолкнул мяч в сетку.

Наши футболисты сравняли счет на 56-й минуте. Отличился форвард "Шахтера" Андрей Борячук. Через 19 минут динамовец Артем Беседин вывел украинцев вперед.

Исландцам удалось отыграться на 88-й минуте (Омарссон). Но ничья не устраивала "викингов" и они побежали забивать третий мяч. Наши ребята моментально наказали соперника в контратаке, которую точным ударом завершил Борячук.

В компенсированное время жирную точку в матче поставил "горняк" Александр Зубков, красиво перебросив мяч через голкипера.

Смотрите: Польский футболист забил красивейший автогол: опубликовано видео

Отметим, что в заключительных четырех матчах отборочного турнира подопечные Александра Головко набрали 10 очков. И только провальный старт отбора помешал Украине побороться за выход из группы.