Украина завоевала четыре медали во второй день Игр непокоренных-2023

11 сентября, во второй день Игр Непокоренных-2023 в Дюссельдорфе, Украина завоевала 4 медали. Среди них – одно золото, одна бронза и два серебра.

Источник: Invictus Games: Team Ukraine

Украина завоевала еще четыре медали во второй день Игр непокоренных-2023

На Играх непокоренных-2023 завершились финалы второго дня, в которых участвовала сборная Украины. В течение соревнований разыграли последние медали в легкой атлетике и регби на колясках.

По итогу дня украинцы завоевали четыре награды: одно "золото", два "серебра" и одну "бронзу". В общей сложности "сине-желтые" имеют уже восемь медалей: две золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Ветеран ВСУ Николай Зарицкий занял первое место в толкании ядра среди мужчин в классе IF1. В последней, третьей попытке Николаю удалось впервые за финал пересечь отметку 11 метров и показать победный результат – 11.3 м.

Серебряную награду турнира завоевал военный Владимир Гера. Украинец стал вторым в метании диска среди мужчин в категории IF7. Лучший бросок Владимиру удался во второй попытке – 10.5 метра.

Еще одно серебро получил представитель Национальной полиции Украины Максим Дмитраш. Участник выступал в мужских прыжках в длину в классе IJ5, где занял вторую позицию. Лучшей его попыткой оказалась вторая, в которой Максим прыгнул на 5.44 метра.

Бронзовой медалью в этот раз отличился нацгвардеец Виталий Бородавко: в беге на 100 метров в открытом классе IT7 среди мужчин.

В целом у «сине-желтых» уже восемь медалей: две золотые, четыре серебряные и две бронзовые.

Украина завоевала шесть медалей на Играх непокоренных-2023

По итогу дня украинцы завоевали шесть медалей: одно "золото", три "серебра" и две "бронзы".

Счет украинским наградам открыл ветеран ВСУ Вадим Мазниченко. Украинец завоевал "бронзу" в толкании ядра в категории IF6 среди мужчин. Сразу же в первой попытке Мазниченко показал свой лучший результат – 6,19 метра.

Также в толкании ядра, но в классе IF7 успешно выступил военнослужащий Владимир Гера. Защитник завоевал "серебро" с результатом 4.84 метра, который покорился ему в пятой попытке.

Украина поднялась на пьедестал и в паверлифтинге. Серебряную медаль завоевал ветеран Максим Зубов. В категории IP6 среди мужчин бывший военный поднял наибольший вес среди участников – 75 кг в третьей попытке.