Украине дали советы по возвращению Крыма
Категория
Украина
Дата публикации

Украине дали советы по возвращению Крыма

Украине дали советы по возвращению Крыма
Источник:  apostrophe.ua

Российский депутат Илья Пономарёв считает, что действия Украины по отношению к  Крыму и Донбассу, - беззубы, и властям необходимо приложить больше усилий для возвращения оккупированных территорий.


Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Апостроф.


"По моему мнению, Киеву нельзя разрывать вопросы Донбасса и Крыма. Потому что иначе факт аннексии станет де-факто признанным. Это первое. А второе — Украина не сделала юридических шагов, которые необходимы для того, чтобы призвать к активным действиям участников Будапештского меморандума", - рассказал Пономарёв.


Также он добавил, что на месте украинских властей подал бы в международный суд на страны-гаранты независимости и суверенитета Украины и потребовать выполнения обязательств.


"Это не будет недружественным шагом – самим руководителям этих стран будет проще, если невыполнение этих обязательств будет признано в судебном порядке", - пояснил депутат.


"Тогда у Соединенных Штатов и Великобритании возникнут правовые основания для того, чтобы совершать практические шаги. Потому что на данный момент все находится в плоскости дипломатии, а в дипломатии можно "копать отсюда и до обеда", безо всяких последствий", - добавил Илья Пономарёв.


Напомним, что Илья Пономарёв является единственным депутатом Госдумы, который голосовал против аннексии Крыма.


Как сообщал ONLINE.UA, ранее Пономарёв рассказывал о том, что  президент России Владимир Путин не против вернуть Украине оккупированные территории, просто ему выгодны Минские соглашения.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?