Украинец Пономарь победил на чемпионате Европы по велоспорту

Источник:  24 канал

Украинский спортсмен Андрей Пономарь смог завоевал золото в юниорской гонке чемпионата Европы по велоспорту, который проходит в голландском городе Алкмар. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на « 24 канал ».

Финишировав с отрывом в 21 секунду от ближайшего преследователя, украинец показал результат 2 час. 32 мин. 27 сек. Второе место занял немец Морис Баллерштедт, бронзу завоевал Андрео Пикколо из Италии.

На последних кругах гонки в Алкмаре Пономарь в небольшой группе сумел догнать участников раннего отрыва, а за 11 километров до финиша он уже сам начал рывок. На завершающих километрах победа украинского гонщика родом из Чернигова уже не вызывала никаких сомнений.

Соревнования в Голландии продлятся до 11 августа. Завтра в программе состоится последняя гонка среди мужчин. Сегодня медали европейского первенства разыграли женщины. Победительницей гонки стала голландка Питерс. Для нее это уже пятая золотая медаль чемпионата.

Напомним, что украинка Элина Свитолина по данным журнала Forbes попала в десятку самых богатых спортсменок мира, заняв в нем 9-ю строчку. В течение прошлого года ей удалось заработать более 6 млн долларов. Лидерство в этом рейтинге занимает американка Серена Уильямс (29,2 млн долларов).