Украинец стал чемпионом мира по джиу-джитсу. Его история ошеломила всех

Украинский спортсмен-любитель Игорь Евтушенко завоевал золотую медаль на чемпионате мира джиу-джитсу, который прошел в Объединенных Арабских Эмиратах.

Источник: Фейсбук-страница Игоря Евтушенко

Украинец Игорь Евтушенко стал чемпионом мира по джиу-джитсу

49-летний мужчина, работающий в настоящее время дворником в школе, стал самым сильным в своей категории. Спортсмен уже успел обнародовать фотографию с золотой медалью.

Следует обратить внимание на то, что он выступал в категории "Мастер 4" (69 кг). В финале ему удалось победить представителя Азербайджана Азада Джафарзаде.

Что важно понимать, это не единственная медаль украинцев на турнире. В категории до 120 кг победу одержал Евгений Касьяненко, победивший иранца Бехзада Рашиди Гади, а в категории до 77 кг бронзовую медаль завоевал Валерий Пахай.

Нельзя не упомянуть о том, что подать заявку на чемпионат мира по бразильскому джиу-джитсу мог каждый желающий: для этого нужно было заполнить форму и приехать на соревнование. Однако эта поездка требовала существенных финансовых затрат, поэтому Игорь Евтушенко решил собрать средства с помощью социальных сетей. Необходимую сумму благодаря неравнодушным украинцам мужчина накопил за двое суток.

Игорь Евтушенко занялся спортом в 42 года, когда понял, что хочет усовершенствовать свою физическую форму. В молодости он работал водолазом-спасателем. Спортсмен-любитель увлекся боевыми единоборствами и организовал занятия для всех желающих в Херсоне. Хобби переросло в дело всей жизни: Игорь выступал на чемпионате Европы и тоже одержал победу.

Как украинцы реагируют на победу Игоря Евтушенко:

• Школьный дворник стал чемпионом мира по джиу-джитсу! Знаете, что это? Это доказательство того, что все мечты можно осуществить, если очень захотеть!

• Я просто в шоке! Игорь – молодчина! Пример для нас всех!