Украинка Марта Костюк выиграла Australian Open: опубликовано видео

14-летняя украинская теннисистка Марта Костюк выиграла юношеский турнир Australian Open-2017.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале украинка обыграла первую ракетку турнира 17-летнюю швейцарку Ребеку Масарову - 7:5, 1:6, 6:4.

Матч продолжался 1 час 55 минут.

В первом сете украинка дважды выходила вперед с брейками, но швейцарка непременно отыгрывалась. При счете 6:5 Марта взяла подачу соперницы и выиграла партию.

Второй сет прошел с громадным преимуществом Масаровой, которая взяла 5 геймов подряд.

В решающей партии была равная игра. В девятом гейме Костюк сумела взять подачу Ребеки, после чего уверенно подала на матч.

Смотрите: Как Надаль вышел в финал Australian Open: опубликовано видео суперматча с Димитровым

Отметим, что Australian Open был дебютным турниром серии Grand Slam для Марты Костюк.

Марта Костюк сотворила теннисное чудо в финале Australian Open (фото - ausopen.com)