Украинка победила на марафоне в Лос-Анджелесе
Категория
Спорт
Дата публикации

Украинка победила на марафоне в Лос-Анджелесе

Украинка победила на марафоне в Лос-Анджелесе
Источник:  xsport.ua

Украинка Наталья Легонькова выиграла традиционный Лос-Анджелесский марафон. Она преодолела дистанцию 42 км 195 м, проходящую по улицам «города ангелов», за 2 часа 30 минут 41 секунду.

Об этом сообщает  ONLINE.UA  со ссылкой на Хsport.ua.

Украинская легкоатлетка долгое время бежала в дуэте с эфиопкой Серркалем Абрха, но на заключительной 5-киломеровке ушла в отрыв от соперницы, выиграв у нее на финише 1:42. Тройку замкнула американка Джулия Будняк с отставанием в 14:02.

Ежегодный марафон в Лос-Анджелесе проводится с 1986 года. Украинки 4 раза ставали триумфаторами марафона - Любовь Клочко (1993 и 1996) и Татьяна Позднякова (2003 и 2004). На трассе не может быть установлен мировой рекорд, так как трасса не соответствует правилам IAAF (имеет недопустимый перепад высот, в частности в 2015 году он составлял 122,22 м вместо максимально допустимых 42,195 м).

Ранее сообщалось, что на этапе соревнований за Кубок мира по биатлону прошла эстафетная гонка среди женских сборных, где  украинская команда смогла занять второе место.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?