Украинская дзюдоистка выиграла престижный Гран-при, победив россиянку

В Загребе состоялся первый квлификационный турнир на Олимпийские игры-2020, который выиграла украинка Дарья Белодед. 17-летняя украинская дзюдоистка победила в финале россиянку Ирину Долгову, которая является действующей чемпионкой Европы.

Видео зрелищной победы украинки над россиянкой на турнире в Загребе было опубликовано в сети, передает ONLINE.UA.

Пресс-служба Международной федерации дзюдо также сообщила о победе Белодед на турнире в столице Хорватии. Там же сообщили, что россиянке, после проигрыша в финале, досталось на турнире "серебро".

Слеудет отметить, что на Гран-при Дарья Белодед приехала в качестве пятого номера мирового рейтинга в весовой категории до 48 кг. Она уверенно шла к победе в соревнованиях. В полуфинале Дарья оказалась сильнее японки Фуны Тонаки, а в финале победила россиянку.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что первая ракетка Украины Элина Свитолина отказалась участвовать в турнире в Москве.