Украинская гимнастка одержала абсолютную победу на престижном турнире: опубликовано видео

Талантливая украинская гимнастка Кристина Пограничная завоевала четыре золотых медали на международном юниорском турнире Happy Cup-2016, проходившем в бельгийском Генте.

Как сообщает ONLINE.UA, Пограничная выиграла индивидуальное многоборье, а также взяла золотые медали в упражнениях с обручем, мячом и булавами.

В первый день наша юниорка прекрасно справилась со скакалкой (15,850) и мячом (15,750) и уверенно заняла первое промежуточное место в многоборье, обойдя сильных соперниц из Румынии. Во второй день Кристина выступила еще лучше, получив 16,050 за упражнение с булавами и 16,750 за упражнение с обручем! Оценка за обруч — не только лучшая оценка Кристины за всю ее карьеру, но и лучшая оценка среди украинских юниорок на международных стартах в этом олимпийском цикле вообще.

В заключительный день Кристина покорила Happy Cup-2016, блестяще исполнив упражнения с обручем (15.850 баллов), мячом (15.950 баллов и булавами (15.950 баллов).

Смотрите: Великолепная Ризатдинова завоевала 10-ю медаль Украины на Олимпиаде-2016: опубликованы фото

Отметим, что Пограничная является чемпионкой Украины и финалисткой юниорского Чемпионата Европы. В Генте Кристина выступила в качестве специального гостя.