Украинская команда впервые выиграла Кубок чемпионов мира по пляжному волейболу

Женская команда "Мрия-2006" выиграла Кубок чемпионов мира по пляжному футболу 2023 года. Это впервые, когда украинская команда побеждает в финале этого турнира.

Источник: Beach Soccer Worldwide

Украина выиграла Кубок чемпионов мира

В финальном поединке, который проходил 1 октября, в День защитника и защитниц Украины в итальянском Альгеро, "Мрия-2006" играла с бразильским клубом "Сан Педро".

Матч закончился победой наших девушек 5:3.

За украинскую команду отмечались Юлия Костюк, Анастасия Клипаченко, Ирина Дубицкая, Юлия Дехтярь и польская легионерка Паулина Беднарская.

На пути к финалу самого престижного клубного турнира наши спортсменки победили "BSZ Ледис" (Нидерланды) и "Барра де Сантьяго" (Сальвадор), а в полуфинале одолели японскую команду "Лазо Апего".

"Мрія-2006" (фото - beachsoccer.com)

Мужская команда "Артур Мьюзик" из Киева заняла седьмое место на турнире, а днепровский "Выбор" в мужской сетке Кубка чемпионов мира дошел до 1/8 финала.

К слову, в 2020-м "Мрия-2006" одержала победу в Кубке европейских чемпионов по пляжному футболу.

Украина обыграла Португалию на Евро по волейболу и вышла в четвертьфинал

Сборная Украины по волейболу прошла в четвертьфинал чемпионата Европы. В матче 1/8 финала украинцы обыграли Португалию в 3-сетовом матче.

В плей-офф первым соперником Украины стала Португалия – команда, финишировавшая второй в группе D. И этот поединок закончился убедительной победой Украины.

После равного старта украинцы вышли вперед, одержав в первой партии преимущество в 5 очков. И удержали ее до конца сета.

Второй сет Португалия начала со счёта 3:1. Но сначала Украина выровняла игру, а потом довела дело до победы с разницей в шесть очков.

В конце концов, Украине удалось избежать перевода игры в третий сет. И хотя португальцы вели борьбу до последнего, украинцы победили 25:22.