Украинская теннисистка разгромила россиянку на Roland Garros

Украинская теннисистка Леся Цуренко вышла в третий круг Открытого чемпионата Франции Roland Garros.

Как сообщает ONLINE.UA, во втором круге украинка разгромила россиянку Екатерину Макарову - 6:2, 6:2.

Игра продолжалась 71 минуту.

В первом сете россиянка повела со счетом 2:0, после чего украинка выиграла шесть геймов подряд.

Второй сет с брейка начала Цуренко, а при счете 4:2 украинка взяла еще одну подачу соперницы, после чего уверенно подала на матч.

Читайте: Лучший теннисист Украины выиграл первый матч на Roland Garros

Цуренко впервые обыграла Макарову. До сегодняшней игры два матча выиграла россиянка, которая в первом круге Roland Garros победила первую ракетку мира немку Анжелику Кербер.

Следующей соперницей Цуренко будет латвийка Елена Остапенко, которая во втором круге победила пуэрториканку Монику Пуиг (6:3, 6:2).

Читайте: Свитолина уверенно стартовала на Roland Garros

Это будет третья игра теннисисток. В этом году Леся победила Остапенко в Акапулько (6:3, 7:6 (7:5)), но проиграла в Праге (4:6, 3:6).