Украинка Цуренко выиграла престижный турнир в Мексике: опубликовано видео

Украинская теннисистка Леся Цуренко - победительница престижного турнира WTA International Abierto Mexicano Telcel в Акапулько с призовым фондом $250 тысяч.

Как сообщает ONLINE.UA, в финале Цуренко обыграла вторую ракетку турнира и 30-ю ракетку мира француженку Кристину Младенович - 6:1, 7:5.

Матч продолжался 80 минут.

В первом сете Леся уверенно переиграла соперницу. Выиграв 5 геймов подряд, Цуренко позволила Младенович взять один гейм на своей подаче, после чего уверенно подала на сет.

Смотрите: Фантастика: украинка Свитолина выиграла супертурнир в Дубае — опубликовано видео

Во втором сете начались качели. Цуренко уверенно взяла подачу Младенович, но отдала свою. И так продолжалось до счета 4:4. Лишь в девятом гейме француженка сумела выиграть свою подачу и вышла вперед.

Цуренко занервничала, но таки сравняла счет. В 11-м гейме Цуренко заработала скрытый матч-бол и реализовала его в зрелищном розыгрыше.

А в 12-м гейме Цуренко завершила финальный матч в свою пользу.

"Спасибо всем за такой прекрасный турнир. Я с радостью приеду сюда и в следующем году", - сказала Леся на церемонии награждения.

За победу Леся получит $43000 и 280 очков.

Смотрите: Украинские теннисистки одержали фантастическую победу над Россией в финале Кубка Европы: опубликованы фото

Отметим, что Цуренко выиграла третий турнир WTA в карьере. Ранее Леся побеждала в Стамбуле (2015) и Гуанчжоу (2016).