Украинские футболисты вышли в плей-офф чемпионата мира: опубликовано видео

Сборная Украины по футзалу вышла в 1/8 финала чемпионата мира, что проходит в Колумбии.

Как сообщает ONLINE.UA, в решающем матче Украина обыграла Австралию со счетом 3:1.

Наша команда вышла в 1/8 финала со второго места в группе D. А первое завоевала сборная Бразилии, выигравшая все матчи в группе.

И если наша сборная еще дала бой бразильцам (1:3), то Австралия с Мозамбиком вывесили белый флаг (1:11 и 3:15 соответственно).

Смотрите: Украинские футболисты выиграли суперфинал Евролиги: опубликовано видео

В матче с австралийцами наши ребята открыли счет в начале седьмой минуты. Отличился Сергей Журба.

На 35-й минуте Дмитрий Бондарь увеличил наше преимущество, но через три минуты австралийцы один гол отквитали (забил Крис Себальос).

Австралийцы пошли всей командой в атаку и попали в плен. Наш голкипер Дмитрий Литвиненко рукой забросил мяч к чужим воротам, а Денис Овсянников с метра расстрелял пустые ворота.

В 1/8 финала Украина сразится с победителем группы E. 99 процентов, что это будет Аргентина. Матч состоится в ночь на пятницу, 23 сентября. Начало встречи - 01:30.