Украинские спецназовцы уничтожили вертолет с чиновниками МВД РФ – The Guardian
Категория
Политика
Дата публикации

Украинские спецназовцы уничтожили вертолет с чиновниками МВД РФ – The Guardian

Украинские спецназовцы уничтожили вертолет с чиновниками МВД РФ – The Guardian
Источник:  online.ua

Как удалось узнать британским журналистам, украинские спецназовцы действуют за пределами украинской границы и наносят удары по России на ее территории. Им удалось провести много успешных операций, среди них — уничтожение в воздухе вертолета с руководством МВД РФ.

Джерело:  The Guardian

Что известно о работе украинских спецназовцев на территории РФ

Представителям СМИ удалось пообщаться с тремя украинскими спецназовцами – 23-летним Тарасом, 21-летним Владиславом и их командиром, 39-летним Алексеем.

По словам военных, в схудшем случае украинское правительство будет отрицать какую-либо информацию о них.

Как утверждают сами мужчины, они являются членами батальона "Братство", добровольческой группы украинских спецназовцев, ведущих борьбу с главой Кремля Путиным в глубине России.

Их работа варьируется от похищения высокопоставленных кремлевских чиновников до уничтожения ключевых объектов военной инфраструктуры и сбивания вражеских самолетов на российской территории. Один из бойцов, Владислав, сообщает, что публично об этом рассказывают, чтобы Путин и оккупанты знали, что украинским бойцам "очень легко пересечь российскую границу", - сказано в материале.

Члены "Братства" обращают внимание на то, что российскому высшему командованию жизненно важно почувствовать, что война рядом и смерть может прийти лично за ними, даже в РФ.

Согласно данным издания, спецназовцы имеют особый статус, поскольку они "технически независимы от ВСУ, однако все равно действуют бок о бок с официальными силами".

Что известно об операции по уничтожению вертолета МВД РФ

Как утверждает один из бойцов, несколько недель назад он завершил свою самую успешную операцию.

Мы получили задачу уничтожить российский вертолет, который перевозил высокопоставленных должностных лиц российского МВД. Операцию провели не с первого раза, но сбили вертолет с переносного ЗРК на расстоянии 4 км. Мы убедились, что вертолет взорвался, – рассказывают члены "Братства".

Кроме того, указано, что сперназначенцы также организуют взрывы на складах боеприпасов в Белгородской области.

Военные не скрывают, что их работа крайне опасна и к ней нужно очень долго готовиться.

Бойцы рассказали журналистам и о своих погибших напарниках, поскольку на таких заданиях могут погибать и лучшие профессионалы, - отмечают журналисты.

Читайте также:

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?