Украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное в Донбассе
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное в Донбассе

Украинские военные взяли под контроль населенный пункт Южное в Донбассе
Источник:  online.ua

Командование Объединенных сил сообщает, что с 8 мая село Южное находится под контролем военных ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил, передает ONLINE.UA.

"Спланированные, подготовленные и реализованные действия героев первого механизированного батальона, разведывательной роты бригады позволили обеспечить безопасность жителям населенного пункта Южное (Чигири) и сорвать коварные намерения врага", - сказано в сообщении.

В начале апреля боевики значительно активизировались в данном населенном пункте. Они около 2 раз в неделю приезжали в Южное для проверки населения на лояльность к власти Украины и демонстрации собственного присутствия.

Операция началась утром 8 мая. Противник пытался вытеснить украинских военных из Южного. Огнем в ответ защитники нанесли боевикам значительные потери: около 15 убитых и раненых.

Сейчас ситуация в населенном пункте Южное тяжелая, но контролируемая. Содержание поселка выполняет подразделение от 24 ОМБр.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что боевики сорвали разведения сил в Станице Луганской.

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?