Украинские воины вместе с поляками обезвредили боевиков: появились фото учений
Категория
Украина
Дата публикации

Украинские воины вместе с поляками обезвредили боевиков: появились фото учений

Украинские воины вместе с поляками обезвредили боевиков: появились фото учений

Украинские и польские  подразделения "ЛитПолУкрбриг"  на учениях отработали совместное уничтожение бандитских формирований, которые заняли населенный пункт.
Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на пресс-службу Генштаба Украины.
В учениях принимали участие механизированный батальон Вооруженных сил Польши из литовско-польско-украинской бригады, вместе с украинским аэромобильным взводом и ротой территориальной обороны.
Учения проходили на полигоне "Новая Демба". По легенде учений, разведка обнаружила бандитов в населенном пункте, и батальон получил задачу взять территорию под контроль, обеспечить безопасность гражданского населения и обезвредить противника.
Командир польского батальона приказал механизированной роте на БМП-1 окружить территорию проведения операции. Когда бандформирование отказалось сдаться, на место прибыло польско-украинское подразделение на "Хаммерах".
"Мы выполнили задание и нейтрализовали незаконное вооруженное формирование. Согласно сценарию, один военнослужащий был ранен, и мы отработали элемент эвакуации с поля боя. В целом, я доволен действиями подразделения", — заявил пояснил командир аэромобильного взвода старший лейтенант Игорь Штанько.
В свою очередь, заместитель командира бригады полковник Владимир Юданов отметил, что "с 6 по 10 июня мы координировали действия американских военнослужащих на нашем полигоне».
«А уже 11 июня взяли под оперативное руководство роту территориальной обороны. 5-й батальон усердно тренировался и теперь отвечает нашим требованиям. "Анаконда-2016" — это уникальное обучение, ведь мы выполняем задачи в очень динамической оперативной среде. Наверное, это самый ценный опыт для офицеров штаба в отработке оперативной совместимости во время будущих операций", — добавил он.
Как сообщал ONLINE.UA, ранее  в зоне АТО прошли учения боевых вертолетов.









Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?