Украинский биатлонист добыл медаль на чемпионате мира: опубликовано видео

Источник:  Вести.ru

Выдающийся украинский биатлонист  Сергей Семёнов  занял третье место в спринте на второй день чемпионата мира по биатлону.

Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на  Вести.

От второго места украинца отделил легендарный норвежец Уле-Айнар Бьорндален, которого Семёнов опережал в финишном створе на 0,3 сек, но потерял преимущество и финишировал на 0,7 сек позже.

Первое место занял француз Мартен Фуркад, который уже получал "золото" в Холменколлене.

Дмитрий Пидручный также неплохо показал себя, но дважды промахнулся и и оказался на 44-м месте. Артем Прима и Александр Жирный смогли попасть в Топ-30.

В первой гонке чемпионата украинцы стали четвертыми в смешанной эстафете.

Как сообщал ONLINE.UA,  украинская сборная по биатлону отказалась ехать на Чемпионат Европы в Россию.