Украинский бизнесмен переделал ресторан на храм, а хостел на монастырь, чтобы работать во время карантина
Категория
Украина
Дата публикации

Украинский бизнесмен переделал ресторан на храм, а хостел на монастырь, чтобы работать во время карантина

Украинский бизнесмен переделал ресторан на храм, а хостел на монастырь, чтобы работать во время карантина
Источник:  online.ua

Немало украинских предпринимателей не устают критиковать Кабинет министров и команду президента Владимира Зеленского из-за скандального решения о введении карантина выходного дня, которое может уничтожить малый и средний бизнес в нашей стране. Однако тернопольской бизнесмен Тарас Ковальчук решил не тратить время на критику и сразу же придумал хитрость, чтобы обойти карантинные ограничения, введенные правительством относительно заведений общественного питания. Как утверждает сам мужчина, поняв, что власть не прислушивается к бизнесу, он решил воспользоваться опытом рестораторов из других стран, чтобы отстоять свои интересы. Предприниматель со своими коллегами решил создать религиозную организацию "Братство Лысых" и вести бизнес от ее имени. Своей идеей он поделился в Facebook, передает ONLINE.UA.

Тарас Ковальчук переделал ресторан на храм, а хостел на монастырь, чтобы работать без ограничений во время карантина выходного дня.

"Начали искать юридический механизм, как мы сможем продолжить работать в новых условиях. Начали смотреть на опыт других стран. Запала в глаз Польша (самая религиозная страна Европы) и фитнес-центр, который стал церковью. Начали изучать, оказалось церкви не надо, надо просто религиозную организацию", - рассказал бизнесмен.

Именно поэтому Тарас Ковальчук вместе с еще 10 единомышленниками создали так называемое "Братство Лысых" и теперь его хостел будет работать по выходным в формате "монастыря", ресторан - "трапезной".

"Ст. 35 Конституции Украины: "Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания. Это право включает свободу исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, беспрепятственно отправлять единолично или коллективно религиозные культы и ритуальные обряды, вести религиозную деятельность", - отметил ресторатор.

Как уже упоминалось ранее, из-за сложной эпидемиологической ситуации в стране Кабмин принял решение о введении так называемого карантина выходного дня. Этот шаг власти мгновенно спровоцировал массовые протесты, в частности, среди представителей бизнеса.

Как сообщал ранее ONLINE.UA, решение правительства возмутило владельцев торговой сети "Эпицентр", которые обнародовали шуточное сообщение в Facebook по этому поводу.  На "шутку" жестко отреагировал глава Минздрава Максим Степанов. 

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?