Украинский дзюдоист феерически вышел в полуфинал Олимпиады-2016

Украинский дзюдоист Артем Блошенко вышел в полуфинал на  XXXI Летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро  и за выход в финал сразится с азербайджанцем Эльмаром Гасимовым.

Как сообщает ONLINE.UA, на пути в полуфинал Артем одержал четыре эффектных победы.

В поединке 1/32 финала украинец победил узбека Сойиба Курбонова иппоном на третьей минуте.

Пакистанца Шаха Хюссейна Шаха Артем победил иппоном на второй минуте.

В 1/8 финала Артему понадобилось полторы минуты, чтобы эффектным прийомом завалить корейского дзюдоиста Гу Ама Чо.

Самый сложный поединок был у Артема Блошенко в четвертьфинале против немца Карла-Ричарда Фрая. В начале боя украинец получил шидо (предупреждение).

На третьей минуте боя Блошенко делает прийом, который достоин оценки иппона, но судьи дают только ваза-ари. Но затем украинец совершил еще одно результативное действие, которое судьи оценили как юко. В оставшееся время немцу нужно было делать иппон, но Блошенко не дал сопернику ни малейших шансов.

Стоит отметить, что Гасимов - очень опасный соперник для украинца. На пути в финал азербайджанец держал три эффектные победы.

Поединок Блошенко - Гасимов начнется в 22:12. Следите за результатом на  странице онлайн-трансляции Олимпиады-2016.