Украинский фильм о Донбассе получил еще одну престижную кинопремию
Категория
Культура
Дата публикации

Украинский фильм о Донбассе получил еще одну престижную кинопремию

Украинский фильм о Донбассе получил еще одну престижную кинопремию
Источник:  online.ua

Документальный фильм украинского режиссера Ирины Цилык "Земля голубая, будто апельсин" получил еще одну престижную кинонаграду. На этот раз украинскую картину отметили премией Международной ассоциации документалистов. Награду фильм получил в номинации "Лучшая операторская работа". Важно отметить, что фильмом уже заинтересовались в Киноакадемии и у него есть все шансы бороться за Оскар в 2021 году. Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на сайт премии.

"Фантастическая новость: IDA Awards отметили The Earth Is Blue As an Orange/ емля голубая, будто апельсин наградой "за лучшую операторскую работу". International Documentary Association - это крупнейшая организация для документалистов в мире, базирующаяся в Лос-Анджелесе. Награды этой ассоциации является, вероятно, самым престижным в мире документалистики. Я искренне поздравляю нашего дорогого оператора Славу Цветкова и всю команду фильма с этой ооочень важной и крутой наградой! Кстати, это 20-награда для нашего фильма. Неплохой был год 2020 крайней мере для этой ленты", - прокомментировала новую награду режиссер Ирина Цилык.

Как известно, фильм "Земля голубая, будто апельсин" рассказывает историю семьи, которая живет в "красной зоне" Донбасса, где военные действия продолжаются с 2014 года. Главными героями ленты является Анна и ее четверо детей, которым ежедневно приходится преодолевать серьезные проблемы, но, несмотря на все трудности, эта семья остается очень дружной и жизнерадостной.

Ранее ONLINE.UA сообщал, что украинская режиссер Ирина Цилик стала триумфатором престижного американского кинофестиваля Sundance. Ее документальный фильм "Земля голубая, как апельсин" о жизни на Донбассе победил в категории "Лучшая режиссура".

Оставаясь на онлайне вы даете согласие на использование файлов cookies, которые помогают нам сделать ваше пребывание здесь более удобным.

Based on your browser and language settings, you might prefer the English version of our website. Would you like to switch?